Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

О специально оборудованных учебных кабинетах

Конструктивные особенности здания учреждения не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).
       Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, кровати и матрасы специализированного назначения в образовательном учреждении отсутствуют.

Об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести могут участвовать в образовательном процессе на общих основаниях.

Книжный фонд размещён в кабинете заведующего, группах и  неукомплектован специальными адаптивно-техническими средствами для инвалидов («говорящими книгами» на флеш-картах и специальными аппаратами для их воспроизведения).

Об объектах спорта , приспособленных для использования инвалидами  и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Специально оборудованные спортивные обьекты отсутствуют.

О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями здоровья

Специально предусмотренные и оборудованные помещения отсутствуют.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Конструктивные особенности здания учреждения не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

О специальных условиях питания

В детском саду организовано сбалансированное питание в соответствии с меню, разработанным на период не менее 2 недель и утвержденным заведующим учреждением.
       Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья — не осуществляется.

О специальных условиях охраны здоровья

В учреждении проводится большая работа по охране жизни и укреплению здоровья детей. Уделяется особое внимание комплексному использованию всех средств физического развития и оздоровления детского организма, профилактической работе.
       Здание учреждения оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), тревожной кнопкой экстренного вызова полиции.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными  возможностями здоровья

Разработан и действует сайт. Официальный сайт учреждения имеет версию для слабовидящих.

Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья — не предусматривается.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.
       В учреждении имеются технические средства обучения: интерактивная песочница, мультимедийная установка (проектор, экран, ноутбук), магнитофон. Инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья небольшой и средней степени тяжести могут участвовать  в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе с использованием имеющихся технических средств обучения.