МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Родничок»

Новости

Исследовательский проект «Огород на окне»

Развитие исследовательских способностей детей дошкольного возраста – одна из важнейших задач современного образования. Неутолимая жажда новых впечатлений, любознательность, постоянное стремление экспериментировать, самостоятельно искать новые сведения о мире традиционно рассматриваются как важнейшие черты детского поведения. Исследования предоставляют возможность ребенку самому найти ответы на вопросы «как? » и «почему?». Исследовательская активность – естественное состояние ребенка, он настроен на познание мира, он хочет все знать, исследовать, открыть, изучить – значит сделать шаг в неизведанное. Это огромная возможность для детей думать, пробовать, экспериментировать, а самое главное, самовыражаться.

Одним из эффективных методов познания является -  проектная деятельность дошкольников. С этой целью в нашем детском саду с 1 февраля 2019 года  реализуется проект «Огород на окне».

В рамках проекта воспитатель Наталья Владимировна с детьми решили посадить  лук, горох, огурцы и пшеницу. В течение всего периода дети будут наблюдать за изменениями, происходящими на огороде. Экспериментально детям предстоит выяснить, какие условия оптимальны для роста лука, гороха, огурцов и пшеницы, какой для каждой культуры необходим режим полива, освещения и т.д.


Все фотографии новости: