МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Родничок»

Новости

Мы растём здоровыми

Неделя Европейской иммунизации в МБДОУ «Детский сад «Родничок» в 2018  году проходила под девизом «Мы растём  здоровыми».

            Согласно составленному плану, были организованы для воспитанников, их родителей и педагогов  интересные и разнообразные  мероприятия.

             Дети вместе с воспитателем Поповой Натальей Анатольевной с большим интересом прослушали сказку «Какого, цвета здоровье?», а затем решили сами нарисовать «здоровье». А после прослушивания сказки про бегемота, который боялся прививок, с большим артистизмом показали трусливого бегемота около прививочного кабинета.

            Воспитатель Васина Наталья Владимировна провела  с детьми  беседы «Что такое прививка?». Организовала для воспитанников просмотр обучающих презентаций «Уроки Тётушки Совы»: «Что такое вирусы», «Как важно делать прививки!».  Эти беседы помогли детям понять, что прививки необходимы в жизни людей, что они могут защитить наш организм от многих страшных заболеваний.

            С родителями (законными представителями) воспитанников было проведено анкетирование «Что Вы знаете о прививках?», а так же была подготовлена консультация «Зачем нужны прививки?». В информационном уголке для родителей были оформлены папки - передвижки: «Вакцинация лучшая защита от инфекции». Так же дополнительную информацию о Европейской недели иммунизации разместили на сайте нашего дошкольного учреждения.

            Воспитатели организовали для родителей всеобуч  «Как прививки влияют на иммунную систему человека». В конце всеобуча родителям раздали буклеты «Вакцинация – лучшая защита от инфекции».


Все фотографии новости: