Отмечаем День птиц

Весна, весна, текут ручьи,

Весна, весна, летят скворцы

Весна, весна, цветут цветы,

Весна, весна, как рады мы!

С 4 апреля по 6 апреля в нашем детском саду прошли тематические мероприятия «Весенние трели», посвящённые Международному Дню птиц. Педагогами были запланированы и проведены следующие мероприятия: чтение и заучивание стихотворений, просмотр презентаций, мультипликационных фильмов, изготовление открыток, наблюдение за пернатыми на прогулке.

А в завершении всех тематических мероприятий состоялся экологический праздник «Весну привечаем – птиц встречаем». В ходе праздника дети исполняли песни о весне и птицах, водили хороводы, загадывали загадки о перелётных птицах, играли в подвижные игры.

В заключении праздника дети и взрослые  угощались выпечкой из теста в виде птиц.