Акция «Добрый мир»

В детском саду в рамках проведения "Международного дня инвалидов" была организована акция «Добрый мир», это мероприятие было направленно на формирование толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями, умение сотрудничать и помогать не только близким, но и другим людям.

Воспитателями  были проведены:

- беседы о людях вокруг нас, о доброте, милосердии;

- просмотр презентации «Особенные дети», цель - формирование понимания инвалидности и формирование толерантного отношения к людям-инвалидам;

- просмотр мультфильмов «Ёжик должен быть колючим?», «Цветик-семицветик» с последующим обсуждением содержания;

- проведена игра «Помоги другу», с целью формирования уважения к сверстникам с ОВЗ;  - рассматривание фотографий о достижениях людей с ОВЗ;

- для родителей на стенде была размещена информация о «Международном Дне инвалидов»   с консультацией «Другие – Мы».