МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Родничок»

Новости

«Неделя безопасности»

С 25 по 29 сентября в нашем детском саду прошла Неделя безопасности, посвященная вопросам безопасности детей на дорогах.
Был разработан план мероприятий по ПДД в соответствии с перспективным планированием.
В информационных уголках обновлена информация по правилам дорожного движения, оформлены игровые зоны с дидактическим игровым материалом, иллюстрациями, художественной литературой.
С детьми проведены: тематические беседы: «Пешеход на улице», «Перекресток», «Твой приятель – светофор», «Зачем нужны дорожные знаки? », «Какие дорожные знаки встречаются тебе по дороге в детский сад?», «Мы – пешеходы»; показ презентации «Изучаем ПДД»; на территории ДОУ было проведено практическое занятие «Я- пешеход!». Чтение художественной литературы: Головко «Дорожные знаки»; Маршак С. «Светофор»; Михалков С. «Дядя Стёпа – милиционер». В течение недели в совместной деятельности были проведены игры: «Азбука пешехода», «Красный, жёлтый, зелёный»,«Пешеходы и водители».
На родительском собрании педагоги затрагивали вопросы о том, как научить ребенка безопасному поведению на улице. На протяжении всего учебного года с родителями проводятся дополнительные инструктажи по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.


Все фотографии новости: