МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Родничок»

Новости

Спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья!"

Накануне праздника «День семьи, любви и верности» в нашем детском саду прошел совместный спортивный праздник «Папа, мама и я - спортивная семья».
Родители и дети разделились на команды - «Победители » и «Ловкачи». Праздник начался с приветственного слова детей, они прочитали стихи о семье, спели песню о дружбе. Соревнования начались с приветствия команд. Семьи представили свои команды веселыми речевками. Веселая музыкальная разминка объединила всех участников соревнований и усилила эмоциональный подъем, с которым участники стремились к достижению лучших результатов.
Ну, а затем и дети, и родители ринулись в «бой». Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить спортивные навыки в конкурсах: «Строим дом», «Веселый автобус», «Кто быстрее?», «Репка» и др.
В условиях соревнования ребята показали свою ловкость, быстроту, силу, выносливость, ориентировку в пространстве. Взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте и воле к победе.
Болельщики и зрители тоже не остались в стороне. Они следили за ходом событий и очень переживали за участников соревнований.
Мероприятие прошло «на одном дыхании». Было много музыки, атмосфера праздника чувствовалась во всём.
Ну и, конечно же, что за соревнования без победителей! Подсчет баллов показал, что победу одержала команда «Ловкачи». Но объективное жюри единогласно пришло к мнению - победила взаимовыручка и семейное согласие!
Команды были награждены медалями и сладкими призами, а все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.


Все фотографии новости: