Новый год

Новый год – это самый любимый праздник, как взрослых, так и детей. Подготовка к празднику у нас началась еще в начале декабря. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, песни и пляски, проводили беседы о праздновании Нового года в разных странах. Ребята в ожидании новогодних чудес мастерили бумажные елочки, бусы, клеили цепочки и шары, вырезали снежинки, помогали украшать группу.

Родители тоже не остались в стороне. Они приняли активное участие в конкурсе новогодних поделок. Семейные вечера – прекрасное время для совместного творчества. Здесь папы и мамы в полной мере проявили свою фантазию и творческий потенциал. И вот у нас появились волшебные замки и запорошенные снегом дома, веселые Снегурочки и снеговики, потешные петушки и многое другое.

Педагоги постарались украсить музыкальный зал, чтобы с приходом Деда Мороза и Снегурочки дети смогли окунуться в сказочную атмосферу праздника и волшебства.

Новогодние праздники – чудесное время, когда все сверкает огоньками, пахнет мандаринами, а под елкой лежат подарки!