Новогодний праздник

Новогодний утренник в детском саду – это добрый и веселый праздник. А какой же Новый год без чудес? У нас на утреннике их было предостаточно! Вот вместо Деда Мороза появляется баба Яга. Она сначала колдует, пытается испортить праздник, но потом веселится и играет вместе с ребятами. А дедушка Мороз загадывает детям загадки, проводит веселые конкурсы, слушает стихи, приготовленные специально для него. Ребятишки весело танцуют, поют новогодние песни. А вот и новое чудо: дед Мороз приносит огромный мешок с подарками, а он оказывается живой и убегает из зала! Но баба Яга догнала мешок и вернула его деду Морозу. Все малыши получили не только сладости, но и мягкие игрушки. Но на этом чудеса не закончились. Баба Яга снова пытается колдовать, и превращает снежки, рассыпанные дедом Морозом, в елочные шары, да не простые, а волшебные. Эти шарики открываются, а там снова чудо – шоколадное яйцо с сюрпризом!
Что может быть лучше, чем восторженные взгляды и звонкий смех детей! Поэтому мы, взрослые, стараемся сделать детские праздники веселыми, радостными и незабываемыми.