Лето

Лето – самая благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического и физического развития. Сотрудники ДОУ стремятся организовать жизнь дошколят таким образом, чтобы они провели его с радостью и удовольствием, получили заряд бодрости. Большое внимание уделяется двигательной активности дошкольников.
Летний период благоприятен не только для укрепления здоровья детей, но и для развития познавательных интересов, воспитания любви к родному краю, развития художественно-эстетических интересов, развития речи детей. Все виды занятий мы перенесли на свежий воздух, где используем разнообразные формы организации деятельности детей. Это прогулки, наблюдения, знакомство с растительным и животным миром родного края, спортивные игры, подвижные, дидактические, сюжетно-ролевые, игры на ПДД.
Вместе с детьми мы посадили цветы, ухаживаем и наблюдаем за их ростом, любуемся их красотой.