МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Родничок»

Новости

Праздники

Так сложилось, что День Защитника Отечества и Международный Женский день следуют друг за другом. Поэтому последние две недели у нас проходили в приятной предпраздничной суматохе.

Ребята разучивали стихи, песни, танцы, роли для инсценировки сказки, мастерили подарки для пап и мам, помогали украшать зал. А дома дети вместе с родителями рисовали праздничные плакаты, делали поделки для выставки.

23 февраля наши девочки поздравляли мальчиков, читали им стихи, исполняли песни. А мальчишки состязались в преодолении полосы препятствий  и доказали, что они сильные, ловкие, смелые и готовы стать нашими настоящими защитниками!

Вот уже и солнышко ласковее греет, и птички веселее чирикают, и люди вокруг стали чаще улыбаться. А виновницей всему красавица-весна, которая потихонечку вступает в свои права. И у нас снова праздник – Женский день. Дети очень постарались доставить своим мамам и бабушкам как можно больше приятных минут. А мамы были не просто зрителями, но и активными участниками веселых конкурсов. Ну и, конечно же, все женщины получили подарки от детей, сделанные своими руками с большой любовью и старанием.

В фотогалерею добавлен соответствующий альбом.