Новый год

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. В нашем детском саду  несколько недель царила предпраздничная обстановка: воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций; музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и танцы. Вместе с ребятами мы делали елочные игрушки, украшали группу, наряжали елку. Родители рисовали Новогодние плакаты, мастерили поделки. Наконец, долгожданный праздник настал! Ребятишки с удовольствием исполняли песни, инсценировки, читали стихи. Главные герои праздника – Зимушка-Зима и Дед Мороз создавали атмосферу радостного оживления, увлекая малышей в веселые хороводы вокруг елки, пляски, забавные игры и конкурсы. Ну и. конечно же, все ребята получили подарки от Деда Мороза.