МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Родничок»

Новости

Выставка «Чудеса природы»

Традиционно в сентябре мы с ребятами изготавливаем поделки из природного материала для выставки «Чудеса природы», которая проводится в нашем ДОУ. Дети с большим удовольствием принимают участие в этой работе. Мы заранее собираем шишки, желуди, сушим семена, листочки, отбираем причудливые по форме овощи и т.д. Каждый раз хочется придумать что-то новое, интересное и необычное. Увлекательный, творческий характер такого вида деятельности способствует умственному развитию ребёнка, влияет на формирование его мышления и внимания, воспитывает терпение и усидчивость, а также развивает мелкую моторику рук и художественно-творческие способности детей.

К этому мероприятию мы приобщили и наших родителей. Вместе с детьми они изготавливают интересные композиции и приносят на выставку. Наши «Чудеса природы» дарят много радости и хорошего настроения и большим и маленьким.

А лучшие работы мы отправляем на районную флористическую выставку, по итогам которой наш детский сад неоднократно занимал призовые места.