МБДОУ МО Плавский район «Детский сад «Родничок»

Новости

Утренник, посвященный Международному женскому дню

7 марта в нашем ДОУ прошел утренник, посвященный Международному женскому дню.

 

Праздник в детском саду – это всегда совместные переживания, самоутверждение, радость, это событие, которого ребятишки ждут с нетерпением.

 

Все детки в нашем садике знают, что в начале весны мы отмечаем самый светлый, самый нежный праздник – женский день. Поэтому к празднику мам и бабушек готовились с большой ответственностью: разучивали стихи, песни, танцы, задорные частушки. Дети каждой возрастной группы смастерили подарки для своих любимых мамочек. Вместе с воспитателями оформили стенд «Вот она какая – мамочка моя!», на котором разместили фотографии своих мам и придумали о каждой маме стихотворение.

 

И пусть за окном еще не растаял снег, и солнышко еще не сильно пригревает, 7 марта у нас было по-весеннему тепло. В этот день наши ребятишки поздравляли своих самых дорогих людей – мам, бабушек, сестренок, прочитали им добрые пожелания, а затем пригласили на вальс. Настоящим сюрпризом для всех присутствующих было появление в зале сказочного персонажа – Емели, который тоже пришел поздравить всех женщин и девочек с праздником. Ну и, конечно, утренник не обошелся без веселых конкурсов, в которых с радостью принимали участие и дети, и взрослые.