Праздник проводов зимы

28 февраля в нашем ДОУ прошел праздник проводов зимы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, сделали из ярких ниток    куколок – Веснянок.

На празднике дети от души веселились: водили хоровод вокруг нарядной соломенной Масленицы, пели русские народные песни, отгадывали загадки, играли в народные игры. Вместе со сказочным персонажем ребятишки соревновались в перетягивании каната, метании валенка, танцевальном конкурсе. Родители, присутствующие па празднике тоже показали свою ловкость и находчивость в конкурсах.

В заключение праздника ребятишки с удовольствием поедали вкусные и пышные блины, а потом с восторгом наблюдали за тем, как горит чучело Зимы.

В фотогалерее был создан альбом посвящённый данному мероприятию