Районная экологическая игра «Войди в природу другом»

6 ноября мы приняли участие в районной экологической игре «Войди в природу другом», состоявшейся на базе ДОУ №1. Здесь дети путешествовали по станциям и показывали свои знания по экологии. На станции «Загадки» мы угадывали загадки о животных, растениях и т.д. На станции «С какой ветки детка?» наши дети без труда назвали деревья и нашли облетевшие с них листочки. На других станциях объясняли значение экологических знаков, расселяли животных по среде их обитания, находили лишние изображения среди предложенных картинок, рассказывали о своей поделке из природного материала. На последней станции наши детки с честью защитили нарисованный ими плакат о защите природы. А пока жюри подводило итоги, дети под музыкальное сопровождение пели, танцевали, веселились. Эта игра стала настоящим праздником для всех ребят.