Выпускной бал

Выпускной бал… Событие это одинаково волнительное и для детей, и для родителей, и для всех сотрудников детского сада. Нам, воспитателям, очень хотелось, чтобы праздник прощания с детским садом остался в памяти детей и их родителей на всю жизнь.

Перед началом праздника царила обычная суета: родители трепетно поправляли пышные наряды юных принцесс. Мальчишки же сохраняли молчаливую деловитость… И вот под завораживающую мелодию ребята с воздушными шарами в руках вошли в зал и закружились в танце. Вместе с выпускниками танцевали и их младшие товарищи, которые только-только пришли в детский сад. И в этом была особая нежность и трепетность. В этот день ребята для своих близких подготовили настоящий концерт – пели песни, читали стихи, танцевали, разыгрывали сценки и даже пародировали настоящих артистов. Родители, глядя на них, и смеялись, и растроганно качали головами, и украдкой смахивали слезу. На протяжении всего концерта не смолкали бурные аплодисменты. Выпускники решали веселые задачки, отгадывали загадки, учились правильно и быстро собирать портфель. Все присутствующие убедились в готовности дошкольников идти в школу и получать только хорошие отметки. После того, как концерт закончился, будущие первоклашки получили на память о детском саде подарки, а всех своих друзей угостили сладостями.

Промчались весело года,

Не позабыть их никогда!

Но вот пришла пора расстаться –

Ведь завтра в школу собираться!

Прощайте куклы, зайки, мишки!

Теперь важней тетрадки, книжки,

Учеником прилежным будь,

Успехов, счастья,

В добрый путь!

Воспитатель разновозрастной группы

МБДОУ «Детский сад «Родничок»  Попова Н.А.