Экологическая акция «Кормушка», «Скворечник»

8 апреля 2013 года были  подвели итоги ежегодной экологической акции «Кормушка» и «Скворечник». В рамках проведения этой акции была проделана следующая работа: в ноябре педагоги вместе с детьми развесили на территории детского сада кормушки, сделанные руками родителей. Всю зиму ребята наблюдали за птицами, прилетающими на кормушки, подкармливали их. На занятиях ив часы досуга с ребятами проводились беседы о жизни пернатых. Дети слушали рассказы, рассматривали картинки, заучивали стихотворения, отгадывали загадки о птицах, играли в игры. Ребята узнали много нового об особенностях проживания птиц в наших лесах, о пользе пернатых жителей. У нас прошел конкурс рисунков«Птицы в природе». Многие родители со своими детьми приняли активное участие.Воспитанники младшей подгруппы лепили из пластилина птиц на кормушке, а ребята старшей подгруппы делали аппликацию на тему: «Прилетайте, птички!». 5 апреля состоялся  праздник «Птицы – наши друзья».